Stand: 28.05.2018 08:40
Rang Segel_Nr Yachtname Steuermann/Crew Club DSVNr Bootstyp Yst 1.Wettf 2.Wettf Ges Pk
Pl Geseg. Berechn. Pl Geseg. Berechn.
1 GER 4186   Karl-Heinz Koch
Herbert Hofmann
SCE
SCE
H010
H010
Zugvogel Kiel ab 1979 104 1 00:33:54 00:32:36 1 00:56:11 00:54:01 2,0
2 GER 1233   Peter Unger
Frank Gundlach
Dieter Lewin
SCAS
SCAS
SCAS
H034
H034
H034
J 22 104 3 00:36:21 00:34:57 2 00:57:33 00:55:20 5,0
3 GER 3400   Wolf Rohrbach
Colin Kammer
Larissa Schäfer
SCE
SCE
SCE
H010
H010
H010
First Class 8 (7/8) 101 2 00:33:23 00:33:03 3 00:56:45 00:56:11 5,0
4 GER 1158   Christian Schraut
Sabrina Schraut
TSCH
TSCH
T006
T006
Finn Alumast, beliebige Segel 112 7 00:41:41 00:37:13 4 01:03:35 00:56:46 11,0
5 GER 1012   Joachim Schander
Carsten Schander
Frank Otto
SCE
SCE
USCM
H010
H010
H072
Surprise 100 6 00:36:21 00:36:21 7 00:59:30 00:59:30 13,0
6 GER 975   Jan Richard
Gernod Heller
Gerd Auerswald
Leonard Richard
SCAS
SCAS
SCAS
SCAS
H034
H034
H034
H034
J 70 OD 93 5 00:32:53 00:35:22 11 00:56:46 01:01:02 16,0
7 GER 1135   Volker Happich
Paul Völmecke
Herbert Berthold
SSGE
SSGE
SSGE
H037
H037
H037
Surprise 100 8 00:37:14 00:37:14 8 00:59:59 00:59:59 16,5
8 GER 1323   Simone Wecht
Rainer Wecht
SSGE
SSGE
H037
H037
Surprise 100 4 00:34:59 00:34:59 15 01:04:17 01:04:17 19,0
9 GER 1437   Thorsten Rasche
Thorge Rasche
Mara Jatho
Tabea Rasche
ESV
ESV
ESV
ESV



H-Boot 106 10 00:41:40 00:39:18 10 01:03:43 01:00:07 20,0
10 514   Heinrich Hauer
Julius Schade
Marco Schade
ESV
ESV
ESV


H-Boot 106 18 00:44:08 00:41:38 5 01:00:22 00:56:57 23,0
11 GER 278   Heiko Mahling
Leon Strey
Andreas Hodler
SCE
SCE
SCE
H010
H010
H010
H 26 105 16 00:42:56 00:40:53 8 01:02:59 00:59:59 24,5
12 Z 1698   Heiner Trinter
Edgar Dömges
Rüdiger Sauerbrei
WSVR
WSVR
WSVR
R017
R017
BR030
Elan Express (7/8) 105 12 00:42:04 00:40:04 13 01:05:04 01:01:58 25,0
13 GER 314   Marcel Barie
Isabel Barie
Flynn Barie
SCAS
SCAS
SCAS
H034
H034
H034
Soling 100 20 00:42:21 00:42:21 6 00:57:03 00:57:03 26,0
14 GER 7   Boris Wolavsek
Uli Neudecker
ESV
ESV

Marström 20 74 9 00:29:03 00:39:15 18 00:49:34 01:06:59 27,0
15 GER 410   Norbert Warich
Thorsten Sauerbrei
Adrian Landau
WSVR
ESV
ESV
BR030

H-Boot 106 15 00:43:08 00:40:42 12 01:05:28 01:01:46 27,0
16 GER 167   Thorsten Gerhardt
Tatjana Gerhardt


International 806 105 13 00:42:14 00:40:13 14 01:05:38 01:02:30 27,0
17 GER Ohne   Andreas Küthe
Anette Hendel
SCAS
SCAS
H034
H034
Dehler 22 (7/8) 114 11 00:44:53 00:39:22 17 01:16:07 01:06:46 28,0
18 GER 1189   Ralph Urban
Katja Urban
SCAS
SCAS
H034
H034
H-Boot 106 14 00:42:50 00:40:25 19 01:12:51 01:08:44 33,0
19 GER 5717   Jörg Steinmüller
Tanja Steinmüller
Jenny Steinmüller
SCAS
SCAS
SCAS
H034
H034
H034
Cafe 24 Sport 101 19 00:42:41 00:42:16 16 01:05:27 01:04:48 35,0
20 GER 31   Pia Urban
Ronja Urban
SCAS
SCAS
H034
H034
470 er 103 17 00:42:31 00:41:17 20 01:12:07 01:10:01 37,0
21 Ohne   Werner Beck
Sabine Wagner

WSVR

BR030
Cometino Wegu 701 (Topp) 111 21 00:47:05 00:42:25 21 01:28:04 01:19:20 42,0

Wettfahrt
W 1
W 2
Wettfahrtdatum
Wettfahrtstart
Zieleinlauf des Ersten
Wettfahrtende
Erzeugt von WinRegatta Plus Version 4.7b - (c) 2014 Günter Meissner